Концепция технологического развития РФ до 2035 года

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е 

от 20 мая 2023 г. № 1315-р МОСКВА 

1. Утвердить прилагаемую Концепцию технологического развития на период до 2030 года (далее - Концепция). 

2. Федеральным органам исполнительной власти руководствоваться положениями Концепции при разработке и реализации отраслевых документов стратегического планирования, государственных программ (подпрограмм) Российской Федерации и иных документов стратегического планирования. 

3. Рекомендовать: органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления руководствоваться положениями Концепции при разработке и реализации региональных программ (подпрограмм) и иных документов; государственным корпорациям и заинтересованным акционерным обществам с государственным участием обеспечить включение в свои стратегии деятельности мер, направленных на обеспечение технологического развития Российской Федерации, и до 30 октября 2023 г. направить уточненные стратегии деятельности в Минэкономразвития России. 

4. Минэкономразвития России совместно с Минобрнауки России обеспечить: 

разработку в месячный срок с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций плана первоочередных мероприятий по реализации Концепции и внесение его в Правительство Российской Федерации; 

подготовку и ежегодное представление в Правительство Российской Федерации до 30 ноября года, следующего за отчетным, доклада о ходе реализации Концепции, включая оценку прогресса в достижении целей и целевых показателей Концепции, и необходимости актуализации и уточнения Концепции с учётом вызовов и возможностей технологического развития Российской Федерации. 

Председатель Правительства Российской Федерации М.Мишустин

https://rospatent.gov.ru/content/uploadfiles/technological-2023.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий